Eurybus – Mode d’emploi

NOUVELLE ADRESSE DE VOTRE AGENCE TM : 7 PL. PRAX PARIS (ESPLANADE DES FONTAINES)

EURYBUS

LE SERVICE

Service de 7h50 à 13h toutes les 10 minutes toute l’année (sauf jours fériés)
  • 2 véhicules
  • 8 arrêts
  • 2 conducteurs

2 POSSIBILITÉS :

  1. Stationnez gratuitement aux parkings MARC DAUTRY ou EURYTHMIE
  2. Prenez le BUS Ligne A ou la NAVETTE Eurybus

LE TARIF

Eurybus = 0,60 € par voyageur pour l’aller / retour dans la matinée du samedi sur eurybus uniquement
(ticket non valable sur les autres lignes du réseau le Bus TM).
Le voyageur doit présenter son ticket pour le retour.
Les autres titres de transport du réseau Le bus TM sont acceptés sur la navette Eurybus.

LES HORAIRES EURYBUS

EURYTHMIE > MARCHÉ

parking eurythmie

7:50

8:00

8:10

8:20

8:30

8:40

8:50

9:00

9:10

9:20

9:30

9:40

9:50

10:00

10:10

l.cladel

7:51

8:01

8:11

8:21

8:31

8:41

8:51

9:01

9:11

9:21

9:31

9:41

9:51

10:01

10:11

le rond

7:52

8:02

8:12

8:22

8:32

8:42

8:52

9:02

9:12

9:22

9:32

9:42

9:52

10:02

10:12

sécurité sociale

7:54

8:04

8:14

8:24

8:34

8:44

8:54

9:04

9:14

9:24

9:34

9:44

9:54

10:04

10:14

piscine

7:55

8:05

8:15

8:25

8:35

8:45

8:55

9:05

9:15

9:25

9:35

9:45

9:55

10:05

10:15

c.e.s. ingres

7:56

8:06

8:16

8:26

8:36

8:46

8:56

9:06

9:16

9:26

9:36

9:46

9:56

10:06

10:16

marché

7:58

8:08

8:18

8:28

8:38

8:48

8:58

9:08

9:18

9:28

9:38

9:48

9:58

10:08

10:18

parking eurythmie

10:20

10:30

10:40

10:50

11:00

11:10

11:20

11:30

11:40

11:50

12:00

12:10

12:20

12:30

12:40

l. cladel

10:21

10:31

10:41

10:51

11:01

11:11

11:21

11:31

11:41

11:51

12:01

12:11

12:21

12:31

12:41

le rond

10:22

10:32

10:42

10:52

11:02

11:12

11:22

11:32

11:42

11:52

12:02

12:12

12:22

12:32

12:42

sécurité sociale

10:24

10:34

10:44

10:54

11:04

11:14

11:24

11:34

11:44

11:54

12:04

12:14

12:24

12:34

12:44

piscine

10:25

10:35

10:45

10:55

11:05

11:15

11:25

11:35

11:45

11:55

12:05

12:15

12:25

12:35

12:45

c.e.s. ingres

10:26

10:36

10:46

10:56

11:06

11:16

11:26

11:36

11:46

11:56

12:06

12:16

12:26

12:36

12:46

marché

10:28

10:38

10:48

10:58

11:08

11:18

11:28

11:38

11:48

11:58

12:08

12:18

12:28

12:38

12:48

MARCHÉ > EURYTHMIE

marché

7:58

8:08

8:18

8:28

8:38

8:48

8:58

9:08

9:18

9:28

9:38

9:48

9:58

10:08

10:18

préfecture

8:02

8:12

8:22

8:32

8:42

8:52

9:02

9:12

9:22

9:32

9:42

9:52

10:02

10:12

10:22

prax paris sud

8:04

8:14

8:24

8:34

8:44

8:54

9:04

9:14

9:24

9:34

9:44

9:54

10:04

10:14

10:24

parking eurythmie

8:09

8:19

8:29

8:39

8:49

8:59

9:09

9:19

9:29

9:39

9:49

9:59

10:09

10:19

10:29

marché

10:28

10:38

10:48

10:58

11:08

11:18

11:28

11:38

11:48

11:58

12:08

12:18

12:28

12:38

12:48

préfecture

10:32

10:42

10:52

11:02

11:12

11:22

11:32

11:42

11:52

12:02

12:12

12:22

12:32

12:42

12:52

prax paris sud

10:34

10:44

10:54

11:04

11:14

11:24

11:34

11:44

11:54

12:04

12:14

12:24

12:34

12:44

12:54

parking eurythmie

10:39

10:49

10:59

11:09

11:19

11:29

11:39

11:49

11:59

12:09

12:19

12:29

12:39

12:49

12:59

LE PLAN